Сказать точнее — моя система заработка на сайтах. В интернете ведь совсем не обязательно иметь сайт, зарабатывать можно и другими способами. О них я тоже расскажу в свое время.

Моя система заработка в интернете проста как три копейки. Сейчас набегут мудрые старцы, наделенные сакральным знанием и закидают меня тухлыми помидорами.  Дескать, наивная я и слишком много о себе воображаю.  Пусть кидаются хоть помидорами, хоть баклажанами, а я пойду тихо работать над расширением своей сети сайтов и увеличением дохода.

На самом деле, в SQL, PHP и прочих жутких на вид вещах я разбираюсь так себе. Я даже элементарный HTML особо не знаю. Могу немного «поправить чего-нибудь умного» в шаблоне сайта, но это вершина моих умений.  Однако это не мешает мне ни работать, ни развиваться, ни увеличивать от месяца к месяцу доходы. Теория мне в принципе не нужна (точнее, нужна, но не вся сразу), не люблю засорять мозги неактуальной информацией. (Кстати, в одной статье у меня есть информация о том, с чего начать изучение SEO)  Это как купить и притащить домой пианино: а вдруг когда-нибудь решу музыкой заняться? Ну решишь, так и купишь пианино, чего ему стоять посреди светелки. В общем, вы меня поняли. Впрок всего не узнаешь, а если возникнет вопрос — брат Гугль, поди, всегда под рукой.

Итак, как заработать на своем сайте — моя система:

  1. Открываю блог на платном хостинге на относительно широкую тематику
  2. Открываю несколько (ну или пару десятков) узкотематических, дополняющих основную тематику мини-блогов на  бесплатных хостингах с собственными доменами
  3. Мини-блоги (или сателлиты, как вам угодно) создаю специально под рекламу Google Adsense.   О, я люблю ее нежно и страстно, и считаю одним из самых стабильных и прибыльных видов интернет-заработка. Про Google Adsense я напишу специальную серию постов.
  4. Все блоги сцепляю между собой ссылками. Без всякой системы, просто по-человечески логично.
  5. Продвигаю свой основной блог, увеличивая посещаемость. Он вытягивает на себе всю сеть.
  6. Люди приходят на основной блог, расползаются с него по всем мини-блогам, щелкают на рекламу и зарабатывают денежку.
  7. На эту денежку, что заработали мне мои рабочие пчелки-сателлиты, я открываю еще один широкотематический блог на платном хостинге, который опять холю и лелею.
  8. Цикл повторяется. Со временем, когда основных блогов становится больше трех-четырех, вести их  становится проблематично. Тогда нанимаются специально обученные люди, чтобы писали статьи. К тому времени уже есть, на что их нанимать.

Вы наверняка мало что поняли, но не переживайте, я вам все в свою очередь объясню — медленно, на пальцах и с картинками.  Конечно, есть свои тонкости, хитрости и подводные камни, и о них я тоже расскажу.

Вы можете создать похожую систему,  или придумать свою.  А заработает она или нет — это зависит только от вас.