Для работы нам понадобится несколько почтовых ящиков. Настоятельно советую не использовать вашу личную почту и завести как минимум 4 отдельных рабочих почтовых ящика:

1. На Gmail.com — это будет основной ящик для работы непосредственно с нашим блогом. Аккаунт Google пригодится нам и для работы с контекстной рекламой Google Adsense

2. На mail.ru — этот ящик будем использовать для всяческих мимолетных регистраций, типа каталогов. Туда скорее всего будет сыпаться основное количество спама.

3. На yandex.ru — для прочих более важных регистраций

4. На gmail или yandex — для регистрации в платежных системах и создания электронных кошельков

В будущем нам понадобятся и другие ящики, но пока будет достаточно этих. Спросите — зачем столько? Принцип любого бизнеса — не хранить все яйца в одной корзине. Принцип интернет-деятельности — не использовать один почтовый ящик для доступа ко всей информации.

Чтобы не запутаться, предлагаю вам электронную таблицу, куда советую регулярно и скрупулезно заносить все данные, не забывая добавлять примечания, какой ящик для чего используется —  Скачать Посмотрите и оцените, сколько рутинной работы нам предстоит (и бегите пока не поздно)