Сегодня займемся регистрацией в  Google Adsense — самой серьезной и прибыльной системой контекстной рекламы не только в рунете, но и во всем мире. Рекомендую подойти к этому вопросу серьезно, если, конечно, вы серьезно решили зарабатывать на ней деньги.

Перед тем, как регистрироваться, внимательно прочитайте правила Adsense. Это не простая формальность, а залог вашей будущей успешной работы и неповрежденной нервной системы. За нарушение правил злые модераторы не только могут исключить ваш сайт из системы, но даже забанить аккаунт полностью, навсегда лишив вас возможности работать с adsense.

Прочитали? Запомнили? Распечатали и повесили на стену? Ок, теперь идем регистрироваться. Нет, подождите. Сначала взгляните беспристрастным взором на ваш сайт, который вы добавляете в систему. Недавно Adsense ужесточила правила приема новых сайтов (точнее, правила регистрации аккаунтов adsense, потому что в уже существующий аккаунт вы можете добавлять другие свои сайты без ограничений)

Убедитесь, что:

  • ваш сайт содержит хотя бы 15-20 страниц уникального, качественного контента
  • он имеет приятный вид и удобную навигацию
  • он не увешан рекламой как новогодняя елка, особенно всплывающими окнами, безмерно раздражающими посетителей
  • он не содержит запрещенной правилами Google информации: ненормативная лексика, призывы к насилию, расизму, хакерское содержание, наркотики, азартные игры, «взрослый» контент и т.д. Полный список запрещенных тематик вы можете прочитать в правилах Adsense.
  • оптимизация страниц не превышает все разумные пределы
  • на сайте отсутствуют «битые» ссылки
  • о желательной посещаемости сайта правила умалчивают, но неплохо было бы иметь посещаемость, хотя бы отличную от нуля

Если у вас несколько сайтов, первым добавьте в Adsense самый достойный из них.

Отправляемся на страницу регистрации Google Adsense. Регистрация в Adsense довольно простая и никаких затруднений у вас не вызовет. Внимательно заполняйте латинскими (!) буквами все поля, указывая свои настоящие (!) данные. Если не знаете, как написать латинскими буквами имя и адрес, воспользуйтесь Google-переводчиком, в котором есть функция написания латиницей. Ваше имя должно совпадать с именем в вашем паспорте, а адрес — с реальным местом проживания (на этот адрес почтальон принесет вам пин-код от Adsense). В поле «тип аккаунта» укажите «частный».

Поставьте все галочки, подтвердив все, что требует от вас Adsense. Проверьте информацию и если все верно, отправляйте данные. Через какое-то время (1-3 дня) вам придет письмо от Google Adsense, которое известит о принятии (или отказе в принятии) вашего сайта в систему. Если вдруг ваш сайт не был принят с первого раза, особо не переживайте. Проверьте его еще раз на наличие нарушений, исправьте все, что могло не понравиться модераторам Adsense и подавайте заявку заново.

После того, как ваша заявка будет принята и аккаунт будет открыт, у вас уже не будет нужды проходить процедуру регистрации заново, сайты можно будет добавлять без модерации (что, конечно же, прекрасно).

Через какое-то время (мне вроде бы через 2-3 недели пришло) на ваш домашний адрес вам придет пин-код в фирменном гугловском конвертике. Все это время в вашем аккаунте у вас будет висеть запись «От вас требуется совершение некоторых действий». Вот после того как вы введете полученный пин-код, эта запись исчезнет, регистрация в Google Adsense будет считаться законченой и вы сможете начать работу.