Интернет под завязку забит заманчивыми рекламными объявлениями: «Заработай 10000$ за месяц» , «100 баксов в день за час работы» , «Заплати 10$, выиграй миллион» , «Как заработать в интернете без вложений» и тому подобная ересь.

И вот новичок, услышав краем уха, как кто-то невиданно разбогател, занимаясь чем-то в интернете, решает: тут легко и просто можно накосить бабла по-быстрому. Засучивает рукава и с головой ныряет во все эти «зарабатывалки». Через месяц, заработав в лучшем случае пару долларов, а в худшем — просадив всю свою наличность, разочарованно уходит, плюнув в монитор. «Нету денег в ваших интырнетах, обман это все»

Впрочем, некоторые новички  оказываются достаточно смышлеными, чтобы не попадаться на удочки интернет-разводил и решают создать свой сайт. Начитавшись блогов самопровозглашенных SEO-гуру и воодушевленные их финансовым стриптизом,  выдвигают челюсть и берутся за дело. И через месяц, опять-таки заработав пару долларов, разочарованно уходят, плюнув в монитор. «Нету денег в ваших интырнетах…»

А между тем, денег в интернете не меньше, чем в реальности. И возможностей не меньше. И кому надо, тот давно зарабатывает  по-тихому.

Почему с новичками так происходит? Потому что они находятся во власти иллюзии, что интернет — это быстрые и легкие деньги.

ХАЛЯВЫ В ИНТЕРНЕТЕ НЕТ!!!  Из этого правила нет исключений. Ни единого. Никто и никогда не сможет заработать в интернете более или менее заметных денег без всяческих вложений. Никто и никогда!  Под вложениями я понимаю не обязательно деньги (в отличие от реального бизнеса, интернет-бизнес действительно можно раскрутить с нуля) , а нематериальные вложения.

Это ваше время, которое вы готовы вкладывать в свои проекты (а они, особенно поначалу, требуют вашего внимания как грудные младенцы). Это желание учиться чему-то новому, без этого тоже никак, на школьных знаниях далеко не уедешь. Это терпение и еще раз терпение, потому что быстро только кошки рождаются. Наконец, это усиленное шевеление извилинами. Чтобы преуспеть в интернет-бизнесе и начать хорошо зарабатывать, нужно в первую очередь иметь тренированный мозг, способный наблюдать, подмечать, сопоставлять, вовремя делать выводы, гибко реагировать. Кстати, в реальном бизнесе нужно то же самое.

Большая часть энтузиастов отсеивается еще на этапе обучения. Это вам не в школу ходить, где все разжуют, а если чего не понял, то папа с ремнем поможет. Тут надо самостоятельно искать информацию, переваривать, применять на практике, делая неминуемые ошибки. Исправлять и делать заново. И так много раз.

Последние, самые стойкие, уходят в силу неспособности заставить себя думать. Списав где-то схему идеального заработка в интернете, они скрупулезно и точно ее воспроизводят, а когда она почему-то не приносит обещанных доходов, разочаровываются и бросают эту затею. Затею, которая могла бы стать суперприбыльной, возьмись они за нее с другого конца и прояви хоть каплю изобретательности.

И в результате этого естественного отбора остаются единицы, которые действительно преуспевают.

Подводя итоги, еще раз повторю. Все, что вам нужно для успеха в интернет-бизнесе, это:

  • огромное желание этим заниматься
  • труд, труд, труд
  • терпение, терпение, терпение
  • гибкий и любознательный мозг

Если у вас все это имеется, смею вас заверить — у вас все получится.