На одном из моих женских сайтов (посвященном домохозяйству, а вовсе не заработку в интернете) мне часто задавали вопрос: как создать сайт самой?  По мере возможности я помогала пинками и советами, но к сожалению, рассказать всем обо всем, да еще и по нескольку раз, просто невозможно.

Мне помнится то время, когда в первых попытках создать сайт  я только вошла в холодную воду этой совершенно неизвестной мне деятельности. Я чувствовала себя слепым котенком, тыкающимся в стены и тапки в поисках родного материнского тепла. От мегараскрученных форумов и сайтов по вебстроению за версту несло холодом и высокомерием (ты не перепутала SEO со SPA??) . Нужную информацию (частенько довольно противоречивую) приходилось вылавливать по крупицам.  Даже инструкции «для чайников» пестрели непонятными терминами и вызывали больше вопросов, чем ответов. Сколько я набила шишек, пока не научилась хотя бы минимально ориентироваться в теме — не сосчитать. Сколько было выпито кофе и разбито в приступе ярости клавиатур — не упомнить.

Шишки, кофе и разбитые клавиатуры окончательно убедили меня в прописных истинах:

1.   20% информации приносят 80% пользы. Вывод: учимся видеть только главное и в данный момент актуальное. Остальное отсеиваем до лучших времен.

2. Терпение и труд все перетрут. Добавлю: еще нужно желание. И время.Чтобы создать успешный сайт  и добиться успеха в интернет бизнесе, нужен не один год. Но это время пройдет в любом случае, разница будет только в результатах — либо они у вас будут, либо нет. А это уже зависит от желания.

3. Правильной системы заработка в интернете нет. Самое главное здесь — не специальные знания, а фантазия, наблюдательность и изворотливость ума. Не каждый, кто преуспел в торговле, заканчивал торговый вуз. Так же и здесь. Необходимые знания можно получать по мере необходимости.

Теперь о концепции этого сайта. Я постаралась сделать его максимально удобным для вас.  В верхнем меню вы найдете список шагов. В каждом из них — примерный план действий по созданию сайта в хронологическом порядке. Со временем все пункты превратятся в ссылки на соответствующие уроки.

Подписывайтесь на обновления моего сайта и будем работать вместе в режиме реального времени!

Удачи!

Получать на E-mail:
Как самой создать сайт rss2email.ru